榮譽榜

狂賀!!!本校同學參加第56屆全國科學展覽競賽榮獲2項佳績 (環境學科:第三名及最佳創意獎、物理與天文學科:最佳鄉土獎)

※環境學科榮獲第三名及最佳創意獎
作品名稱:追風逐電─無扇葉型風力發電機
211 劉邦彥、211 林義傑、211 黃子嘉
指導老師:胡育豪.黃蕾靜
※物理與天文學科榮獲最佳鄉土獎
作品名稱:強磁奪理─磁鐵於不完整鋁管中運動現象
211 彭楚鈞、211 江承鴻、211 顏銘徵
指導老師:胡育豪.莊文治

花中80週年校慶大會-獎學金得獎名單

花中80週年校慶大會-獎學金得獎名單

104學年校語文競賽得獎名單(含英文單字)

賀!本校101班學生陳博揚,朱宇翔,李亞醍參加2016空間地圖專題競賽榮獲佳作,指導老師:林峻有老師

104學年第一學期校外體育競賽成績表

項目 選手 比賽名稱 成績
足球 周宇杰等22人 104學年全國高中足球聯賽11人制 第7名
周宇杰等22人 104年教育部體育署宜蘭縣區域性對抗賽 亞軍
周宇杰等22人 104年全國青年盃足球賽 第五名

網球 簡義 104年全國青少年網球錦標賽王母盃(B)級 冠軍
朱柏安 104年全國青少年錦標賽華國三太子盃(B)級 季軍
朱柏安 104年全國青少年網球錦標賽王母盃(B)級 冠軍
朱柏安 104年全國青少年網球錦標賽王母盃(B)級 冠軍
戴欣妤 104年全國青少年14,18歲級網球排名錦標賽C級 四強
林佑儒 105年全國中等學校運動會高男組個人單打 第七名

跆拳道 蘇皇嘉 104年全國青少年跆拳道錦標賽暨第三屆全國理事長盃 冠軍
陳芷蝶 104年全國青少年跆拳道錦標賽暨第三屆全國理事長盃 冠軍
王晨宇 104年全國亞洲盃錦標賽選拔賽 冠軍
王晨宇 104年全國運動會 冠軍
蔡念恩 104年全國亞洲盃錦標賽選拔賽 亞軍
蔡念恩 104年全國運動會 季軍
蘇皇嘉 104年全國運動會 亞軍
陳芷蝶 104年全國運動會 第五名
潘姵瑄 104年全國運動會 第八名
王晨宇 104花蓮縣議長盃 冠軍
莊天羽 104花蓮縣議長盃 季軍
陳子亭 104年全國亞洲盃錦標賽選拔賽 季軍
陳子亭 104花蓮縣議長盃 冠軍
曾欣培 104花蓮縣議長盃 亞軍
王偲瑄 104花蓮縣議長盃 冠軍
陳芷蝶 104花蓮縣議長盃 冠軍
蘇皇嘉 104花蓮縣全縣運動會高中男子組 冠軍
曾欣培 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 季軍
曾欣培 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 殿軍
王偲瑄 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
王偲瑄 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
陳芷蝶 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
潘姵瑄 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
陳子亭 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
陳子亭 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 亞軍
莊天羽 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 亞軍
莊天羽 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
王晨宇 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
蔡念恩 104花蓮縣全縣運動會高中女子組 冠軍
陳芷蝶 104年第十二屆總統盃跆拳道錦標賽 季軍
王晨宇 104年第十二屆總統盃跆拳道錦標賽 季軍
王偲瑄 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽 冠軍
陳芷蝶 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽 殿軍
曾欣培 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽 第五名
陳子亭 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽 季軍
莊天羽 104年第七屆全國跆拳道品勢錦標賽 第六名
莊天羽 104年九太盃跆拳道團體賽 亞軍
陳子亭 104年九太盃跆拳道團體賽 亞軍
蔡念恩 104年九太盃跆拳道團體賽 亞軍
陳芷蝶 104年九太盃跆拳道團體賽 亞軍
蘇皇嘉 104年九太盃跆拳道團體賽 季軍
王晨宇 104年九太盃跆拳道團體賽 季軍
陳子亭 104年治平高中KP&P電子護具體驗賽 季軍
莊天羽 104年治平高中KP&P電子護具體驗賽 冠軍

空手道 林厚翰 104年花蓮縣運動會社會高中男子組對打(甲組) 冠軍
林厚翰 104年花蓮縣運動會社會高中男子組型(甲組) 冠軍
胡允嘉 104年花蓮縣運動會社會高中男子組對打(甲組) 季軍
曾清彤 104年花蓮縣運動會社會高中男子組對打(甲組) 殿軍
張博渝 104年花蓮縣運動會社會高中男子組型(甲組) 季軍
張博渝 104年花蓮縣運動會社會高中男子組對打(甲組) 亞軍
劉正心 104年花蓮縣運動會社會高中男子組型(甲組) 亞軍

游泳 陳達生 104年花蓮縣運動會社會高中男子組50公尺蛙式 季軍
陳達生 104年花蓮縣運動會社會高中男子組100公尺蛙式 季軍

羽球 李俊澄 104年花蓮縣運動會高中男子組個人單打 亞軍
李天一 104年花蓮縣運動會高中男子組個人單打 殿軍

射擊 陳貴鵬 104年全國協會盃射擊錦標賽社會男子組不定向飛靶個人賽B級 亞軍

訂閱文章